Неожиданный лидер медального зачета появился на Олимпиаде-2024

Дата: вчера в 02:59 Категория: Новости спорта

Австралия неожиданно возглавила медальный зачет Олимпийских игр-2024 в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

Австралийские спортсмены в первый медальный день соревнований завоевали два «золота» и два «серебра» в плавании, а также еще одну золотую медаль в велоспорте. С пятью медалями сборная Австралии на данный момент является лучшей командой Олимпиады. На втором месте в медальном зачете идет Китай — две золотые и одна бронзовая медали. Замыкает тройку США — одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали.

Что касается сборной Казахстана, то в первый медальный день турнира она смогла завоевать одну золотую и одну бронзовую медали. Олимпийским чемпионом стал дзюдоист Елдос Сметов (60 кг), а бронзовыми призерами — Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Вошли в историю и завоевали «золото». Казахстан мощно стартовал на Олимпиаде-2024