Решена судьба Узбекистана в футбольном турнире Олимпиады-2024

Дата: 27 июля 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

На Олимпийских играх в Париже (Франция) прошел матч второго тура группового этапа мужского футбольного турнира, в котором сборная Узбекистана играла с командой Египта, сообщает Sports.kz.

Эта игра завершилась победой Египта с минимальным счетом — 1:0. На 11-й минуте результативным ударом отметился Ахмед Хасан Кока.

Таким образом, сборная Египта одержала первую победу на турнире и набрала четыре очка, а сборная Узбекистана потерпела второе поражение. Напомним, узбекистанские футболисты стартовали на Олимпиаде-2024 с поражения от сборной Испании — 1:2. После двух туров сборная Узбекистана лишилась шансов на выход в плей-офф — на данный момент положение команд в группе С таково: Испания — 6 очков, Египет — 4 очка, Доминиканская Республика — 1 очко, Узбекистан — 0 очков. В четвертьфинал выходят две лучшие команды из группы.