Узбекистанские футболисты довели до истерики защитника «Барселоны» и сборной Испании

Дата: вчера в 19:49 Категория: Новости спорта

24 июля в Париже прошел матч между олимпийскими сборными Узбекистана и Испании, передает Sports.kz со ссылкой на Upl.uz.

Игра прошла в рамках группового этапа турнира.

Матч завершился тяжелой победой сборной Испании со счетом 2:1. В первом тайме счет в матче был равен — 1:1. Пенальти в свои ворота в игре привез защитник каталонской «Барселоны» и сборной Испании Пау Кубарси. 17-летний футболист провел крайне неудачный матч, игрок был заменен после первого тайма. Кроме пенальти, Кубарси также заработал желтую карточку и чуть не удалился после момента с пенальти.

Ряд ведущих мировых спортивных изданий поставили Кубарси самую низкую оценку в матче — 5.9 баллов из 10 возможных. Испанские СМИ отмечают, что после первого тайма у Пау случилась истерика. Главный тренер Испании решил заменить футболиста, чтобы уберечь его от дальнейших ошибок.

Стоит отметить, что несмотря на столь юный возраст Кубарси уже является основным футболистом «Барселоны». Transfermarkt оценивает игрока в 30 млн евро. В прошлом сезоне игрок провел 19 матчей в Ла Лиге и три матча в Лиге чемпионов.