ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: вчера в 06:51

Лига Конференций для «Тобола» с большой вероятностью закончилась.

Стартовый состав: Покатилов, Асранкулов, Ндиайе, Миладинович, Габараев, Мосиашвили, Эссьен, Чесноков, Тапалов, Эль-Мессауди, Иванович.

Главный тренер Нурбол Жумаскалиев выбрал схему 4-2-3-1. На острие атаки оказался моторный Иванович. А Мосиашвили, Эссьен и Эль-Мессауди поддерживали его из глубины. Правый защитник Тапалов оказался на позиции правого вингера.
   Все начиналось хорошо. На своем фланге Тапалов отдал пас Ивановичу, Иванович затащил мяч в штрафную, отыгрался с Эль-Мессауди и закрутил мяч в дальний угол. Неизвестно попал бы Иванович в створ, но на пути оказался защитник Вальчи и подкорректировал мяч в сетку собственных ворот. 28 минута и 1-0. При этом «Тобол» играл довольно раскованно. Несмотря на давление трибун 19 000–го стадиона «Кибунпарк». Швейцарцы начинали гудеть и свистеть, стоило игроку костанайцев после стыка полежать на газоне хотя бы мгновение.
   К сожалению, «Санкт-Галлен» гол только рассердил. На 35 минуте Стеванович ударом головой в упор расстрелял ворота Покатилова. А на 39 минуте лучший бомбардир команды Аколо сделал счет 2-1. Ему оставалось только подставить ногу после прострела от Шмидта. Два гола за четыре минуты – «Тобол» умеет и не такое, если вспомнить угловые от «Ружомберока».
   На второй тайм «Тобол» вышел решительным. До 77 минуты команда имела больше возможностей для взятия ворот, чем «Санкт-Галлен». Но на 77 минуте костанайцы пропустили третий – после остроумного паса пяткой Тома получил мяч и с острейшего угла ударил мимо ноги Покатилова. Без углового тоже не обошлось — на 97 минуте Вальчи реабилитировался за автогол.
   Этот четвертый гол на последней секунде матча был лишний. «Тобол» по игре не заслуживал такого крупного поражения. А Покатилов на последних минутах трижды спасал команду от взятия ворот. Оказалось, что напрасно.
   Как бы ни было, у костанайцев остается домашний матч, который состоится 1 августа. Поговорка про проигранную битву, но не проигранную войну все же остается справедливой еще неделю.   Фото пресс-служба «Санкт-Галлен»