«Актобе» вылетел из еврокубков

Дата: вчера в 23:56

В ответном матче первого отборочного раунда Лиги Конференций «Актобе» на выезде сыграл с боснийским «Сараево», пишет Sports.kz.

Команды выставили следующие стартовые составы:
«Сараево»: Роцков, Челик, Джуричкович, Солдо, Йович, Беганович, Бубаня, Джорджевич, Гулиашвили, Чатакович, Кьереме.
«Актобе»: Шацкий, Барач, Кики, Танжариков, Вэтэжелу, Умаев, Струмия, Севальос, Думбуя, Самородов, Ромеро.

С первых минут атаковали хозяева, они имели преимущество и даже попали в штангу, а гости стали активнее ближе к перерыву, сумев забить из центра штрафной, сделал это Идрис Умаев. Вторая половина началась в равной борьбе, однако Георгий Гулиашвили сумел издали обводящим ударом попасть в дальний от Игоря Шацкого угол, Адильхан Танжариков снова вывел гостей вперед, игра перешла в дополнительное время, где команды сделали обмен, а боснийцы еще и в меньшинстве остались, но этого не помогло подопечным Дмитрия Парфенова. Действо перешло в серию пенальти, где сильнее оказались футболисты «Сараево» — 4:3.

Таким образом, «Актобе» первым из казахстанских клубов завершает борьбу в еврокубках.

«Сараево» (Сараево, Босния и Герцеговина) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 1:2 (0:1), доп. вр 2:3, пен. 4:3
Голы: Умаев 41 (0:1), Гулиашвили 57 (1:1), Танжариков 75 (1:2), Жан 93 (1:3), Оливейра 96 (2:3)
Серия пенальти: Ромеро — 0:0 (вратарь), Беганович — 0:0 (выше ворот), Танжариков — 0:1, Мехмедович — 1:1, Жан — 1:2, Оливейра — 2:2, Самородов — 2:2 (вратарь), Юларджия — 3:2, Касым — 3:3, Дуракович — 4:3
Удаление: Джуричкович 115
Первая игра: 1:0.