Драмой обернулся старт второй ракетки Казахстана на турнире в Хорватии

Дата: 22 июля 2024 в 02:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Шевченко (56-е место в рейтинге ATP) неудачно выступил на турнире в Умаге (Хорватия), сообщает Sports.kz.

В первом круге Шевченко встретился с венгром Фабианом Марожаном (45-е место) и уступил ему в трех сетах. Казахстанец проиграл первый сет — 4:6, затем одержал победу во второй партии — 6:4, но в третьем сете потерпел поражение на тай-брейке — 6:7 (8:10).

Добавим, что призовой фонд турнира в Умаге составляет 579 320 евро. Победитель соревнований заработает 88 125 евро, а также получит 250 рейтинговых очков. Что касается Александра Шевченко, то он является второй ракеткой Казахстана в одиночном разряде — выше в рейтинге ATP находится только Александр Бублик (24-е место).