Определился второй участник плей-офф Кубка лиги

Дата: 20 июля 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта

Стал известен второй полуфиналист Кубка лиги, сообщает Sports.kz.

Им стал «Елимай», одержавший победу в третьем туре группы С над «Атырау» — 3:0. На 63-й минуте забил Жан-Али Пайруз, на 85-й Шина реализовал пенальти, а на 90+3 точку в матче поставил Даниил Пенчиков. В проходившем параллельно матча «Туран» сыграл вничью с «Ордабасы» — 2:2. У «Турана» голы забили Антонио Яколич (25-я минута) и Батыр Мукашев (44-я), а в составе «Ордабасы» отличились Дембо Дарбо (1-я) и Самат Жарынбетов (5-я). Таким образом, турнирная таблица группы С после трех туров приняла следующий вид: «Елимай» — 7 очков, «Атырау» — 4 очка, «Ордабасы» — 3 очка, «Туран» — 1 очко. В плей-офф из группы выходит только победитель.

Ранее участие в полуфинале Кубка лиги себе гарантировала «Астана», с шестью очками занявшая первое место в группе D.