Казахстан одержал первую победу в сезоне еврокубков

Дата: 18 июля 2024 в 22:59

Костанайский «Тобол» сыграл дома со словацким «Ружомбероком» в ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы, пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Тобол»: Покатилов, Габараев, Миладинович, Ндиайе, Тапалов, Мосиашвили, Эссьен, Чесноков, Эль-Мессауди, Энен, Иванович;
«Ружомберок»: Фрухвалд, Мойжиш, Малы, Кестл, Домонкос, Мудры, Лавринчик, Лутеран, Хриен, Келемен, Гладик.

Хозяева начали активно и забили уже на восьмой минуте, когда Ахмед Эль-Мессауди расстрелял ворота соперника под перекладину из пределов штрафной, костанайцы продолжили давить, увеличили разрыв, но судья взятия отменил, после этого игра выровнялась и первая половина завершилась минимальным преимуществом. Во втором тайме «Тобол» усилил давление, создал еще ряд моментов, Ислам Чесноков сотряс каркас ворот, однако голов забить не удалось — 1:0.

Теперь «Тобол» отправится в Лигу Конференций, где во втором отборочном раунде встретится со швейцарским «Санкт-Галленом».

«Тобол» (Костанай, Казахстан) — «Ружомберок» (Ружомберок, Словакия) 1:0 (1:0)
Гол: Эль-Мессауди 8 (1:0)
Первая игра: 2:5.