В России выделили самого яркого игрока «Ордабасы» в проигранном матче Лиги Чемпионов

Дата: 18 июля 2024 в 10:39 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Спорт-Экспресс» представил собственный обзор матча первого отборочного раунда Лиги Чемпионов между «Петрокубом» из Хынчешт (Молдова) и шымкентским «Ордабасы» — 1:0, сообщает Sports.kz.

«Впервые выигравший титул чемпиона Молдовы „Петрокуб« не имеет возможности проводить еврокубковые матчи дома и играет в Кишиневе. Это, конечно, минус. Но были и плюсы. Перед первой игрой из-за проблем с бывшим президентом Ганы с командой отказались тренироваться два легионера из этой африканской страны. Однако накануне ответного матча они поступили в распоряжение тренерского штаба, и Андрей Мартин даже включил в стартовый состав Абагну, который на решающем отрезке чемпионского сезона в десяти играх забил четыре мяча.

Впрочем, героем первого тайма стал опытный Лунгу. Сначала — после вброса аута и выноса защитника „Ордабасы« из штрафной — он с подбора отправил мяч в нижний угол. Потом — в отчаянном подкате прервал передачу, которая выводила игрока гостей на пустые ворота. А в начале второго тайма, когда у раскрывавшихся казахстанцев пошли разрывы между линиями, должен был забивать выступающий за „Петрокуб« уже пять лет Платикэ. 34-летний хавбек, игравший в России за „Рубин«, „Нефтехимик«, „Сокол« и „Шинник«, из хорошей позиции попал в перекладину.

Плюс спасал гостей ярко сыгравший и в первом матче голкипер сборной Беларуси Игнатович. Вот к кому точно не было претензий у его соотечественника — тренирующего „Ордабасы« Александра Седнева, который неделю назад говорил, что его команда сыграла ниже своих возможностей. Перед встречей в молдавской столице он предполагал, что дело дойдет до серии пенальти, однако шансы на нее умерли, когда при подаче углового в компенсированное время Пластун направил мяч над перекладиной. Теперь во втором отборочном раунде после исторического успеха „Петрокуб« ждет кипрский АПОЭЛ», — говорится в материале.

Назван худший игрок «Ордабасы» в матче Лиги Чемпионов с «Петрокубом»