Индия хочет сотворить историю в боксе на Олимпиаде-2024 с участием Казахстана

Дата: 17 июля 2024 в 22:19 Категория: Новости спорта

Пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC) представила сборную Индии, которая выступит на Олимпийских играх 2024 года в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

«Индийская команда из шести человек стремится завоевать историческое „золото« на Олимпийских играх в Париже. Шесть индийцев прошли квалификацию в боксе на Олимпиаду, и страна готова снова завоевать медали во французской столице после Олимпиады в Токио. На Олимпийских играх в Токио бронзовую медаль завоевала Ловлина Боргохайн, которая также является членом команды в Париже.

Все четыре индийские девушки, прошедшие квалификацию, имеют огромный потенциал на предстоящих Олимпийских играх, но у двукратной чемпионки мира Нихат Зарин больше всего шансов добиться своего следующего достижения в карьере в женском наилегчайшем весе (50 кг). Зарин выиграла все свои турниры в 2022 году, она выиграла крупные соревнования, и опытная девушка готова завоевать медаль в Париже. Бронзовая призерка Азиатских игр Прити Павар (54 кг), высокая Жасмин Ламбория (57 кг) и их „туз«, чемпионка мира и звезда Олимпийских игр в Токио Ловлина Боргохайн (75 кг) также прошли квалификацию на парижскую Олимпиаду.

Амит Пангхал вернулся в сборную как раз вовремя, чтобы получить билет на самолет в Париж на втором отборочном олимпийском турнире. 29-летний боксер наилегчайшего веса (51 кг) будет участвовать в своих вторых Олимпийских играх после Токио. Победитель Азиатских игр обладает скоростью и навыками, чтобы завоевать медаль в Париже. Следующая мужская сенсация Индии, Нишант Дев, завоевал бронзовую медаль на элитном чемпионате мира по боксу среди мужчин 2023 года в Ташкенте и, наконец, квалифицировался на Олимпийские игры в Париже благодаря последнему шансу в Бангкоке», — пишет ASBC.

Напомним, на боксерском турнире на Олимпиаде в Париже также выступит и сборная Казахстана — она будет представлена десятью спортсменами (семь мужчин и три женщины).