Медали на чемпионате Азии, Африки и Океании завоевали юные спортсмены из области Абай

Дата: 16 июля 2024 в 12:58 Категория: Новости спорта

Воспитанники Центра поддержки детей в специальных социальных услугах области Абай Мельников Петр и Лазарек Денис завоевали медали на чемпионате Азии по пауэрлифтингу, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу области Абай.

В пресс-службе области Абай сообщают, что с 5 по 13 июля в Почефструме, Южной Африке, прошел чемпионат Азии, Африки и Океании по пауэрлифтингу. В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 12 стран.

На чемпионате Азии Петр Мельников стал трехкратным чемпионом Азии и бронзовым призером, а Денис Лазарек завоевал три серебряные медали и стал призером Азии.

«Оба спортсмена, учащиеся 9-11 классов, готовились к этому чемпионату около трех лет. Прежде чем выйти на международную арену, они успешно выступили на республиканском чемпионате Казахстана, где Денис занял третье место в жиме штанги лежа, Петр – третье место в становой тяге», – говорится в сообщении.

Тренерами являются Андрей Алтайбаев, старший тренер по пауэрлифтингу, мастер спорта международного класса и многократный чемпион Азии и Марина Алтайбаева, мастер спорта по пауэрлифтингу,  многократная Чемпионка Азии двукратная чемпионка Азии и мира.

Теперь молодые спортсмены готовятся к чемпионату Казахстана, который пройдет в Семее осенью этого года.