Хабиб отреагировал на итог финала Евро-2024 по футболу

Дата: 15 июля 2024 в 13:09 Категория: Новости спорта

Бывший чемпион UFC в лёгком весе (до 70 кг), а ныне член Зала славы, россиянин Хабиб Нурмагомедов прокомментировал результат финального матча чемпионата Европы по футболу-2024 между сборными Испании и Англии (2:1), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

«Что за матч!» — написал Нурмагомедов в социальных сетях.

Напомним, Вингер испанцев Нико Уильямс открыл счёт в игре с передачи Ламина Ямаля на 47-й минуте. На 73-й минуте полузащитник англичан Коул Палмер сравнял счёт в матче. На 87-й минуте Микель Оярсабаль вновь вывел испанцев вперёд. Британцы, в свою очередь, не смогли отыграться во второй раз.

Отметим, что это четвёртая победа для Испании на чемпионатах Европы. Помимо Евро-2024, испанцы играли в финале турнира в 1964, 1984, 2008, 2012 годах. Из этих четырёх матчей в трёх встречах (кроме игры в 1984 году) Испания одерживала победу.