Видео голов матча Испания — Англия в финале Евро-2024 по футболу

Дата: 15 июля 2024 в 02:59 Категория: Новости спорта

Сборная Испании сыграла с командой Англии в финале чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Драма Испания — Англия определила победителя Евро-2024 по футболу

Финальный матч проходил в Берлине (Германия) и завершился победой сборной Испании со счетом 2:1. На 47-й минуте у испанцев отличился Нико Уильямс, на 73-й Коул Палмер помог англичанам счет сравнять, однако затем Испания забила второй мяч, который оказался победным — на 87-й минуте результативным ударом отметился Микель Оярсабаль. Видео голов матча Испания — Англия можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Испании в четвертый раз в истории выиграла чемпионат Европы: ранее она выигрывала континентальное первенство в 1964, 2008 и 2012 годах. На Евро-2024 Испания выиграла три матча на групповом этапе, победив Хорватию (3:0), Италию (1:0) и Албанию (1:0), а в плей-офф выиграла у Грузии (4:1), Германии (2:1 — в дополнительное время), Франции (2:1) и Англии (2:1).