Серия пенальти определила обладателя «бронзы» Кубка Америки

Дата: 14 июля 2024 в 09:19 Категория: Новости спорта

На Кубке Америки по футболу (Копа Америка), который проходит в эти дни в США, состоялся матч за третье место, сообщает Sports.kz.

В игре за бронзовые медали встретились сборные Канады и Уругвая. Матч прошел в Шарлотте (штат Северная Каролина) на стадионе «Bank of America».

На восьмой минуте хавбек уругвайской команды Родриго Бентанкур вывел свою команду вперед. Канадцы сумели отыграться уже на 22-й минуте благодаря усилиям Исмаэля Коне, а на 80-й минуте они забили второй мяч, когда отметился Жонатан Дэвид. Однако на 92-й минуте Луис Суарес сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. В итоге встреча дошла до серии пенальти, в которой сильнее оказались уругвайцы — 4:3.

Таким образом, уругвайская команда стала обладателем бронзовых медалей турнира.

Отметим, что финал между Аргентиной и Колумбией состоится 15-го июля в 05:00 по казахстанскому времени в Майами на стадионе «Hard Rock Stadium».