Драмой обернулся финал Уимблдона-2024 после сенсационного вылета Рыбакиной

Дата: 13 июля 2024 в 21:19

На Уимблдоне состоялся финальный матч одиночного разряда у женщин, в котором встретились итальянская теннисистка Жасмин Паолини (7-е место в рейтинге WTA) и чешка Барбора Крейчикова (32-е место), сообщает Sports.kz.

Первый сет разгромно выиграла Крейчикова — 6:2. Во второй партии Паолини так же уверенно удалось отыграться — 6:2. В решающем, третьем сете, победу одержала теннисистка из Чехии — 6:4. Таким образом, Барбора Крейчикова стала победительницей Уимблдона-2024.

Напомним, в полуфинале Крейчикова сенсационно выбила из турнира казахстанку Елену Рыбакину (4-е место), которая становилась чемпионкой Уимблдона в 2022 году — 3:6, 6:3, 6:4.

«Нужно собрать консилиум». Анна Чакветадзе оценила выступление Елены Рыбакиной и Юлии Путинцевой на Уимблдоне-2024 и их шансы выиграть Олимпиаду