ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 июля 2024 в 09:01

«Тобол» уступил в гостях со счетом 2:5, при этом четыре гола соперники забили после угловых стандартов.

В старте «Тобола» вышли: Покатилов, Асранкулов, Ндиайе, Габараев, Чесноков, Эссьен, Эль-Мессауди, Шахов, Жумашев, Энен, Иванович. Главный тренер Нурбол Жумаскалиев выставил в старте трех полноценных защитников. Латералей исполняли игроки атаки — Чесноков и Жумашев.     Начало матча осталось за «Тоболом». На 8 минуте Ислам Чесноков у лицевой линии в штрафной соперника отобрал мяч. После чего откатил его под удар Ивановича – 1:0. Однако, соперник ответил уже через три минуты. После углового стандарта гол забил Габриэл.

В первой половине матча «Тобол» выглядел интересно. По левому флангу Чесноков, Мессауди и Иванович комбинировали, быстро шли в атаку и довольно легко создавали моменты. Однако, забил «Ружомберок». На 40 минуте Роман Асранкулов поскользнулся и неловко отдал пас сопернику. Селецки в одиночестве получил мяч и почти в упор расстрелял ворота Покатилова. «Тоболу» удалось сравнять счет после красивой комбинации — Энен вкатил мяч в пустые ворота. Но снова «Ружомберок» после розыгрыша углового вышел вперед – отличился Малы – 3:2.
   Рослый защитник Иван Миладинович вышел на второй тайм, но не закрыл воздух. А у «Тобола» на тяжелом мокром газоне закончился бензин. Сыграла роль акклиматизация, гористая местность и, вероятно, высокий темп, выбранный в первом тайме. И, конечно, роковые угловые, которые в этот день не контрились.

На 77 минуте Мадленяк сделал счет 4-2. Он случился после углового. На 88 минуте дубль на свой счет записал Габриэл (конечно, после углового). Соперник разыграл 5 стандартов, 4 из них стали результативными. «Тобол» подал 10 угловых и ни 1 не привел к опасности.
   После матча комментарий дал ассистент главного тренера «Тобола», Иван Евич: «Четыре гола с угловых. У меня такое тоже первый раз в жизни… Этому нет объяснения».
   Ответная игра состоится в Костанае, 18 июля и, наверняка, станет тяжелым испытанием для «Тобола».