«Спасет только чудо». «Ордабасы» и «Актобе» вынесли неутешительный вердикт в еврокубках

Дата: 12 июля 2024 в 00:49

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» выступили с реакцией на первый матч «Актобе» в Лиге Конференций против «Сараево» (0:1), передает Sports.kz.

«„Ордабасы« спасёт только чудо. „Актобе« тоже...

„Актобе«, как и „Ордабасы«, не сумел обыграть своего соперника. Более того, он проиграл пропустив на последних минутах. Как итог казахстанцам придётся очень тяжело в Боснии и Герцеговине.

Начнём с того, что на поле Центрального стадиона вышел более или менее оптимальный состав. В первом тайме „Актобе« оказывал серьёзное давление на соперника. Было создано несколько хороших моментов. Правда, показалось, что не хватает скоростей в завершающей стадии атаки. Плюс сыграл свою роль определенный сумбур. Кроме того, с первых минут матча неуверенно играл правый защитник Дмитрий Бессмертный. Он то проигрывал единоборства, то давал неточные пасы, то просто мандражировал. Его вполне справедливо Парфёнов заменил во втором тайме. Ближе к 60-й минуте наши ребята немного подсели физически. В чем проблема должен разбираться тренерский штаб. Однако, почувствов это боснийцы активизировались.

Крайне неудачными оказались некоторые замены. Чем был обусловлен выход Байтаны, нам непонятно. Фатальным оказался уход Уче Агбо.

Когда показалось, что финальным штурмом „Актобе« забьёт-таки один мяч и вырвет победу, он пропустил сам и проиграл. Конечно, счёт 0:1 не смертельный и все может изменится в Сараево. Но там будет другая игра и то, что показали гости здесь, далеко не максимум.

Ещё одна причина неудачного результата нестриженное поле (но это, конечно, отмазка для бедных). Даже с трибуны было видно, что мяч не идёт быстро, сколько не поливай газон. Кто-то недавно говорил о том, что актюбинская газонокосилка не может стричь короче то ли трёх, то ли двух с половиной сантиметров. И её якобы настраивают только в Алматы. Почему нельзя машинку отправить туда или пригласить специалиста к нам никто не знает. Такая ситуация была выгодней „Сараево«, ведь, по сути, они приехали сюда не проиграть.

Тем не менее, будем надеяться, что в гостях подопечным Парфёнова удастся забить гол и перевернуть игру. Очень сильно хочется верить, даже если не верится, в то, что так и будет. Как говорится, надежда умирает последней...», — написал автор ресурса.