Рыбакина сыграет с восьмикратной чемпионкой турниров Большого шлема в полуфинале Уимблдона-2024

Дата: 10 июля 2024 в 19:49 Категория: Новости спорта

Латвийская теннисистка Елена Остапенко (14-я ракетка мира) и чешская спортсменка Барбора Крейчикова (32-й номер WTA) сыграли матч четвертьфинала на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне, сообщает Sports.kz.

Игра за выход в полуфинал продлилась один час и 42 минуты. Победу во встрече одержала теннисистка из Чехии в двух сетах в общим счетом 6:4, 7:6.

Крейчикова в 2021-м году стала чемпионкой Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде. Также чешка семь раз выигрывала турниры Большого шлема в парном разряде.

Остапенко же выиграла «Ролан Гаррос» в одиночном разряде в 2017-м году.

Отметим, что чешская спортсменка в полуфинале Уимблдона сыграет с казахстанкой Еленой Рыбакиной.