В матче Аргентина — Канада с голом Месси определился первый финалист Кубка Америки-2024. Видео

Дата: 10 июля 2024 в 09:09 Категория: Новости спорта

Сегодня состоялся первый полуфинальный матч Кубка Америки-2024, в котором встречались сборные Аргентины и Канады, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила на стадионе «Метлайф» в Ист-Ратерфорде (США). В качестве главного арбитра встречи выступал Пьеро Маса Гомес из Чили. Встреча завершилась победой аргентинцев со счётом 2:0.

На 23-й минуте счёт в матче с передачи аргентинского хавбека Родриго Де Пауля открыл форвард Хулиан Альварес. На 51-й минуте встречи звёздный форвард Лионель Месси упрочил преимущество номинальных хозяев, забив с передачи Энцо Фернандеса и установив окончательный результат.

Таким образом, сборная Аргентины стала первым финалистом Копа-2024. В финале турнира команда Лионеля Скалони встретится с победителем встречи между Уругваем и Колумбией.

Напомним, сборная Аргентины является действующим победителем Кубка Америки. Команда выиграла турнир, который проходил в Бразилии в 2021 году. В финале Аргентина победила Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу крайнего нападающего Анхеля Ди Марии. Финальный матч турнира запланирован на 15 июля.