В России оценили шансы Елены Рыбакиной выиграть титул Уимблдона-2024

Дата: 09 июля 2024 в 09:19

Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук дал комментарий относительно матча Елена Рыбакина — Анна Калинская на Уимблдоне-2024 и оценил шансы казахстанской спортсменки на чемпионство, сообщает Sports.kz со ссылкой на Tornboot.ru.

«Рыбакина сейчас один из реальных кандидатов на победу в турнире. Она выигрывала его пару лет назад, и ей это знакомо. Второе — то, что она в хорошей форме находится сейчас. Она в хорошей в форме и хорошо попадает. Еще до матча с Калинской я говорил, о том, что у Калинской шансов практически нет против Рыбакиной. Калинская хоть и прогрессирует, и удивляет иной раз приятно, все-таки еще она пока не достигла уровня, как у Рыбакиной.

Рыбакина все-таки признанный игрок и один из лидеров женского тенниса. Поэтому пока все-таки разница ощущается. Этот матч показал то, что и до травмы Рыбакина доминировала и имела преимущество неоспоримое и довела бы до победы этот матч. Посмотрим, как она дальше будет играть. Результат будет зависеть и от характера, и от случая, как иной раз бывает. Но шанс у нее есть, она может победить в этом турнире», — рассказал Янчук.

Российская теннисистка вела 3:1 по ходу первой партии, однако после проиграла пять геймов подряд и уступила со счетом 3:6. Калинская во время первого сета брала медицинский тайм-аут. Во втором сете при счёте 0:3 она отказалась от продолжения матча по медицинским причинам.