Уроженец Узбекистана сыграл в четвертьфинале Евро-2024 по футболу

Дата: 06 июля 2024 в 02:19 Категория: Новости спорта

В четвертьфинальном матче Испания — Германия (2:1) на чемпионате Европы-2024 по футболу принял участие уроженец Узбекистана, сообщает Sports.kz.

На 90-й минуте в составе сборной Германии на поле вышел защитник «Штутгарта» Вальдемар Антон. Интересно, что он является уроженцем Узбекистана: футболист родился в городе Алмалык (Ташкентская область). Это был его четвертый матч за национальную сборную Германии, он дебютировал за нее в марте.

Напомним, в четвертьфинале Евро-2024 сборная Германии проиграла Испании в дополнительное время — 1:2. Победный гол испанцы забили на 119-й минуте: результативным ударом отметился Микель Мерино. В полуфинале Испания сыграет с победителем матча Португалия — Франция.