ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 июля 2024 в 00:21

Игра прошла в Актобе при переполненных трибунах и завершилась со счетом 4:3 в пользу костанайцев. В матче было назначено три пенальти в ворота «Тобола» (один был отменен после просмотра VAR).

Важные матчи часто бывают скучными, но не в этот раз. На 16 минуте Чесноков открыл счет, на 27 Эль-Мессауди его удвоил, а на 45 минуте Иванович сделал 3:0. За 11 предыдущих туров «Актобе» пропустил только восемь голов и получил больше трети этой статистики всего за один тайм.
Второй тайм начался с откровенного штурма ворот «Тобола». И здесь на сцену вышел арбитр Александр Притула – на 53 минуте он назначил первый пенальти, а на 59 второй в ворота «Тобола». Правомерность этих решений определят позже болельщики и эксперты (обсуждать эту игру наверняка будут долго). В это время болельщики Костаная вспомнили скандальную игру «Тобола» и «Ордабасы», ее также судил Александр Затула.
3:2 и казалось, что красно-белые переломят игру. Но Ислам Чесноков из-за пределов штрафной точным ударом сделал счет 4:2 (73 минута). Александр Затула назначил третий пенальти в ворота «Тобола», однако, после просмотра видеоповтора отменил его.    Судья добавил шесть минут к основному времени матча. И уже на первой Ромеро ударом головой удалось сделать счет 3:4. Новый штурм от «Актобе», попадание в перекладину и валидольные мгновения для костанайских болельщиков. К счастью для них счет не изменился.
«Тобол» благодаря победе поднялся на четвертое место (19 очков). «Ордабасы» остается на первом (25). «Актобе» на втором (22).