Казахстанский боксер впечатлил экс-чемпион мира среди профи в бою за путевку на Олимпиаду

Дата: 28 мая 2024 в 16:49 Категория: Новости спорта

Бывший чемпион мира среди профессионалов во втором наилегчайшем весе по версии IBA Марат Мазимбаев поделился со Sports.kz впечатлениями от выступления Мухаммедсабыра Базарбайулы на финальном турнире за олимпийские лицензии в Бангкоке (Таиланд).

— Посмотрел сегодняшний бой Базарбайулы в прямом эфире против турецкого боксёра. Мухаммедсабыр выиграл этот поединок достаточно уверенно, хорошо отбоксировал. Видно, что он отлично подготовился к турниру. К тому же заметен очень хороший настрой казахстанского спортсмена, — сказал специалист.

Отметим, что на стадии 1/16 финала в весовой категории до 63,5 килограмма соперником Базарбайулы стал турок Мизан Айкол. Встреча завершилась в пользу представителя Казахстана, он убедительно выиграл единогласным решением судей.

Напомним, что в своем стартовом поединке на турнире Мухаммедсабыр Базарбайулы победил филиппинского спортсмена Кристиана Питта Лорента, имеющего беспроигрышный рекорд в профи — 12-0, 7 КО.