«В глазах нет огня». Сборной Казахстана вынесли вердикт после поражений на ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 17 мая 2024 в 00:19

Журналист Нургазы Сасаев в своем инстаграме выступил с реакцией на последние два матча сборной Казахстана на чемпионате мира в Чехии, сообщает Sports.kz.

14-го мая казахстанцы потерпели поражение от Латвии со счетом 0:2, а 16-го числа уступили Швеции (1:3).

«В глазах нет огня...

Хоккей испортил настроение. Сборная Казахстана проиграла Латвии. Счет — 0:2. Наша команда за день до этого отдохнула. Но никто особо не выделялся.

Хорошо сыграли наши ребята из четвертой „пятерки« в отличие первой. Нет нужды называть имена, но наши „звезды« двигались вяло.

Несмотря на то, что четыре раза играли в большинстве, шайбу в ворота отправить не удалось... В глазах нет огня. Как-будто думают „Главное — обыграть Польшу в последней игре«...», — написал журналист об игре с Латвией.

«Зарубились со шведами

Сегодня сборная Казахстана провела свою четвертую игру на чемпионате мира и уступила фаворитам, шведам. Счет — 1:3.

Но по сравнению с двумя предыдущими играми, сегодня ПОСТАРАЛИСЬ сыграть с честью. В то же время можно выделить нашего вратаря Никиту Бояркина. Он отразил 41 бросок!

Также отметим, что наши тренеры внесли некоторые изменения в состав команды в этой игре. В трех предыдущих играх двое наших хоккеистов, действовавших неряшливо, были „сняты« и заменены другими ребятами.

Оба пытались оправдать доверие. Особенно Алихан Омирбекова, перешедший в первую пятерку, не жалел себя. Было бы хорошо, если бы команду снова „фильтровали« таким же образом. Ведь, кажется, все еще есть „фигуристы«, которые просто танцуют и катаются на льду...», — отреагировал Сасаев на матч со Швецией.