Бой призера чемпионата Азии по боксу из Казахстана завершился нокаутом

Дата: 14 мая 2024 в 15:39 Категория: Новости спорта

Казахстанский боксер весовой категории до 92 килограммов Сагындык Тогамбай без особых проблем стартовал на турнире «Кубок Елорда», проходящем в Астане, сообщает Sports.kz.

В своем первом бою турнира Тогамбай встретился на ринге с соотечественником Меирбеком Мухтаровым и победил его досрочно — рефери остановил поединок во втором раунде, перед этим Сагындык дважды отправил Мухтарова в стоячий нокдаун.

Отметим, что Сагындык Тогамбай является бронзовым призером чемпионата Азии и Азиатских игр 2022 года. В прошлом месяце Сагындык провел бой в рамках «Ночи чемпионов IBA» в Алматы — уступил раздельным решением судей Довлату Болтаеву из Таджикистана.

Казахстан проиграл вторую подряд дуэль с Узбекистаном на турнире по боксу в Астане