Игрок сборной Казахстана по хоккею высказался о «бронзе» юношеских Олимпийских игр-2024

Дата: 31 января 2024 в 18:49 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана по хоккею (3×3) завоевала бронзовую медаль юношеских Олимпийских игр Канвон-2024, передает Sports.kz со ссылкой на КФХ.

На ЮОИ-2024 казахстанцы забросили в общей сложности 104 гола, пропустив при этом 83 шайбы.

Стоит отметить, что команды впервые принимали участие в турнире 3×3, он внедрен в программу ЮОИ с этого года.

Матчи проходили на половине площадки в формате кросс-айс, причем две игры шли параллельно. В заявке 13 игроков — два вратаря и 11 полевых. На смену выходили три полевых — два нападающих и один защитник. Три периода в рамках олимпийского турнира длились по 16 минут, с двухминутным перерывом.

«Очень интересный формат, — поделился впечатлениями бронзовый призер Таир Бигаринов, — много голов было забито, но и пропущено тоже. Интересные матчи, сильные соперники. Хорошо, что у нас получилось выиграть, благодарны тренеру за это. В последние минуты матча за третье место тяжело было стоять на ногах, даже держать клюшку в руках.

После сирены не верилось, что мы выиграли. Эмоции неописуемые. Много человек смотрели на нас, чувствовалось, что это настоящие олимпийские игры, поддерживает вся страна, нельзя подвести».