Елена Рыбакина получила сенсационную соперницу на следующем турнире после завоевания титула

Дата: 08 января 2024 в 11:59 Категория: Новости спорта

Определилась соперница третьей ракетки мира, казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной во втором раунде турнира WTA 500 в Аделаиде (Австралия), сообщает Sports.kz.

Ей станет представляющая Испанию уроженка Молдовы Кристина Буча (61-е место в мировом рейтинге), которая в первом круге неожиданно обыграла итальянку Жасмин Паолини (30) со счетом 6:3, 6:3.

Отметим, что накануне Елена Рыбакина стала победительницей другого австралийского «пятисотника» — Brisbane International. В финале она обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси. После матча Рыбакина заявила, что не отказывается от планов выступить в Аделаиде.