Грустные вести для казахстанцев пришли с первого этапа «Тур де Ски»

Дата: 01 января 2024 в 19:40

В Тоблахе (Италия) прошла женская гонка преследования свободным стилем на 25 км в рамках первого этапа престижной лыжной многодневки «Тур де Ски», сообщает Prosports.kz.

В женской гонке преследования победу праздновала обладатель желтой майки американка Джессика Диггинс. Второй стала немка Виктория Карл (+46,5), третье место заняла шведка Линн Сван (+48,2).

Казахстан представили трое спортсменок. Надежда Степашкина заняла 57-место. Ксения Шалыгина и Дарья Ряжко отстали от лидера гонки на круг и не финишировалив гонке.

Лыжные гонки. «Тур де Ски», 1-й этап, Тоблах. Гонка преследования, 22 км, свободный стиль. Женщины

1. Диггинс Джессика (США) 25:48,0
2. Карл Виктория (Германия) +6,7
3. Сван Линн (Швеция) +48,2
...57. Надежда Степашкина (Казахстан) +13:40,8.

Казахстанские лыжники не вошли в ТОП-50 на дистанции 25 км свободным стилем на 1-м этапе «Тур де Ски»

Грустные вести для казахстанцев пришли со второго этапа «Тур де Ски»

Хорошие новости для казахстанцев пришли со второго этапа «Турне четырех трамплинов»