«Нам лишь остается признать». Сенсации «Барыса» вынесли вердикт в России

Дата: 29 декабря 2023 в 12:39

Сайт Omskregion.info отреагировал на сенсационный исход матча КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом», передает Sports.kz.

«В четверг, 28 декабря, „Авангард« встретился на выезде в матче регулярного чемпионата КХЛ с „Барысом«. Матч закончился победой хозяев со счетом 5:1.

У нас по-прежнему не играл заболевший Ткачев, в запасе остался Телегин, а Гераськин уехал в „Магнитку«. Юрчо с Жафяровым к команде еще не присоединились, из новичков был только Прохоркин, который вышел в центре второго звена с Игумновым и Николишиным. Ворота защищал Мишуров.

По сравнению с недавним матчем в Новосибирске, омских хоккеистов было не узнать. Низкие скорости и полное отсутствие комбинационной игры можно было списать на усталость, накопившуюся после яркого матча с „Сибирью«. Однако следует учесть, что в чемпионате совсем недавно был перерыв, сами игроки заявляли, что хорошо отдохнули и готовы к дальнейшей борьбе.

В любом случае, с составом команды, ее функциональным состоянием и причинами неоправданных удалений игроков пусть разбираются специалисты клуба. Нам лишь остается признать, что хоккейный вечер в Астане не был удачным для омичей. Первый период гости проиграли со счетом 1:0. Вторая двадцатиминутка закончилась без голов. А в заключительном отрезке матча забитых шайб было слишком много, потому что почти все они влетели в сетку ворот, которые защищали сначала Мишуров, а затем его дублер Хомченко», — пишет СМИ.