В одном из темиртауских Instagram-пабликов появился видеоролик, в котором житель города сетует на отсутствие подвязок у насаждений. На кадрах видео заметно, что несколько хвойных растений уже согнулись и тянутся к земле.
В отделе жилищно-коммунального хозяйства Темиртау сообщили, что данные деревья будут переданы на баланс города. Это может означать, что пока растения никому не нужны. Однако в Управлении природных ресурсов сообщают, что недочеты будут устранены их бригадой, когда улучшатся погодные условия.
«При улучшении погодных условий подрядной организацией будут устранены недочеты в виде подвязывания деревьев», — комментируют в Управлении.
Жители города также отметили в комментариях, что раньше при посадке саженцев вокруг делали заборчик.
«Обычно по уму раньше заборчик делали вокруг каждой, а сейчас типа зачем…», — пишет горожанка.
Будем надеяться, что деревья до улучшения погодных условий доживут и продолжат радовать жителей.
Фото: скриншоты из видео
Публикация от Темиртау | Казахстан
По сообщению сайта EKaraganda.kz