Сенсацией закончился матч отбора на Евро-2024 по футболу

Дата: 13 сентября 2023 в 06:09 Категория: Новости спорта

Сборная Австрии на выезде сенсационно обыграла команду Швеции в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Стокгольме (Швеция) и закончился неожиданной уверенной победой гостей — 3:1. В составе сборной Австрии на 53-й минуте отличился Михаэль Грегорич, а затем дубль оформил Марко Арнаутович (56-я и 69-я, с пенальти). Единственный гол хозяева смогли забить лишь на 90-й минуте — отличился Эмиль Хольм. Стоит отметить, что шведы считались фаворитами в этой встрече.

Теперь турнирное положение команд в группе F выглядит следующим образом: Бельгия — 13 очков (5 матчей), Австрия — 13 очков (5 матчей), Швеция — 6 очков (5 матчей), Азербайджан — 1 очко (4 матча), Эстония — 1 очко (5 матчей).