Вторая ракетка Казахстана разгромлена в финале квалификации турнира в Цинциннати

Дата: 14 августа 2023 в 02:19 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (61-е место в рейтинге WTA) проиграла китаянке Ван Сиюй (95-е место) в финале квалификации турнира в Цинциннати (США), сообщает Sports.kz.

Путинцева уступила Сиюй в двух сетах — 1:6, 3:6 — и не смогла пробиться в основную сетку турнира. Ранее вторая ракетка Казахстана победила испанскую теннисистку Сару Соррибес Тормо (86-е место) — 7:6, 7:5.

Добавим, что призовой фонд турнира в Цинциннати в этом году составляет 2 788 468 долларов. Победительница соревнований заработает 454 500 долларов, а также получит 900 рейтинговых очков. Действующей чемпионкой турнира является французская теннисистка Каролин Гарсия (6-е место): в прошлом году в финале она победила чешку Петру Квитову (9-е место) — 6:2, 6:4.