Арина Соболенко потерпела сенсационное поражение

Дата: 12 августа 2023 в 01:19

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) неожиданно проиграла россиянке Людмиле Самсоновой (18-е место) в матче 1/8 финала турнира в Монреале (Канада), сообщает Sports.kz.

Соболенко уступила Самсоновой в трех сетах — 6:7, 6:4, 3:6 — и завершила выступление на турнире. Ранее по ходу турнира белоруска победила хорватскую теннисистку Петру Мартич (35-е место) — 6:3, 7:6. Добавим, что призовой фонд турнира в Монреале в этом году составляет 2 788 468 долларов. Победительница соревнований заработает 454 500 долларов, а также получит 900 рейтинговых очков.

Также стоит напомнить, что Арина Соболенко является принципиальной соперницей в туре WTA казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место).