Казахстанский спортсмен стал чемпионом мира по стрельбе

Дата: 19 июля 2023 в 11:49 Категория: Новости спорта

Казахстанский спортсмен Никита Чирюкин стал чемпионом мира по стрельбе среди юниоров, завоевав золотую медаль для национальной сборной, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Как сообщили в Дирекции по развитию спорта 19 июля, участник национальной сборной по стрельбе Никита Чирюкин одержал победу на чемпионате мира среди юниоров, который проходит в Чханвоне (Южная Корея). Ему не было равных в стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

«Серебро» досталось китайцу Чжан Чжихао, а «бронзу» получил кореец Сук Джин Хун.

Сейчас сборная Казахстана с одной золотой медалью поднялась на восьмое место в общем зачете.

Чемпионат мира в Чханвоне завершится 25 июля. В этом году соревнования собрали более 600 спортсменов из 45 стран.