Игрок АПЛ исполнил «худший пенальти в истории футбола». Видео

Дата: 16 июля 2023 в 19:19 Категория: Новости спорта

Полузащитник «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Проуз допустил невообразимый промах с 11-метровой отметки в товарищеском матче против турецкого «Гёзтепе» (1:1), сообщает Sports.kz.

На 58-й минуте английская команда получила право на пенальти, однако ее лидер отправил мяч на трибуны. Этот пенальти в исполнении Уорд-Проуза тут же стал мемом, а некоторые болельщики в соцсетях и вовсе назвали его «худшим в истории футбола». Пикантности ситуации добавляет тот факт, что Джеймс Уорд-Проуз считается мастером стандартов в своем клубе. Видео пенальти можно посмотреть ниже.

Матч в итоге закончился вничью — 1:1. На 21-й минуте Каян Ялчин вывел «Гёзтепе» вперед, а на 64-й Карлос Алькарас помог «Саутгемптону» сравнять счет в матче.