Определился соперник лучшего теннисиста Казахстана за выход в четвертьфинал Уимблдона-2023

Дата: 08 июля 2023 в 00:59 Категория: Новости спорта

Российский теннисист Андрей Рублев (седьмая ракетка мира) и бельгиец Давид Гоффен (123-й номер АТР) провели матч третьего круга на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон), сообщает Sports.kz.

Лучший теннисист Казахстана сотворил историю на Уимблдоне-2023

Во встрече 1/16 финала россиянин и бельгиец определили будущего соперника первой ракетки Казахстана Александра Бублика (26-я строчка АТР). В игре, которая продлилась три часа и две минуты победу одержал Рублев со счетом 6:3, 6:7, 7:6, 6:2.

Ранее казахстанец обыграл немецкого теннисиста Максимилиана Мартерера в трех сетах.

Отметим, что матч недавно состоялся финал турнира в Халле между Бубликом и Рублевым и победу одержал казахстанец.

Сколько заработал первая ракетка Казахстана за исторический результат на Уимблдоне