Гол экс-форварда клуба КПЛ на 97-й минуте привел к скандалу в международном матче. Видео

Дата: 11 июня 2023 в 19:49 Категория: Новости спорта


Первый матч Кубка наций CAFA, на котором встретились сборные Афганистана и Кыргызстана, закончился досрочным уходом афганцев с поля, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik Таджикистан.

В течение основного времени ни одной команде не удалось открыть счет, и только на 97-й минуте кыргызстанский экс-нападающий «Кызылжара» Эрнист Батырканов прорвался к воротам и, поборовшись с защитником, забил гол.

Сразу после этого по инициативе главного тренера Абдуллы Аль Мутаири афганская команда стала покидать поле: коучу показалось, что мяч отскочил от руки Батырканова.

Массовый исход афганцев озадачил и соперников, и судей, не посчитавших, что игра рукой имела место.

Несмотря на протест афганской команды, судейским решением победа была присуждена сборной Кыргызстана, финальный счет составил 1:0. Видео инцидент представлено ниже.

По сообщению сайта Sports.kz