Первая победа «Жас Кырана»

Дата: 05 мая 2023 в 09:56

В матче пятого тура первой лиги «Жас Кыран» победил на своем поле «Хан-Тенгри» со счетом — 2:0.

Игра получилась боевой и интересной. Болельщики и специалисты окрестили ее , как алматинское дерби и противостоянием тренеров Эдуарда Глазунова и Дмитрия Огая. В первом тайме мячом и преимуществом больше владели жаскырановцы и им удалось открыть счет. После подачи углового ударом головой цель поразил Нурдалиев.
После перерыва подопечные Дмитрия Огая бросили все силы. чтобы сравнять счет, но это им не удалось. А вот вышедший на замену у «Жас Кырана» Савелий Глазунов, наладил в середине поля комбинационную игру и выдал прекрасный пас на Агзамбаева. Форвард хозяев, оказавшись один на один с голкипером, пробил точно в цель. «Жас Кыран» с Эдуардом Глазуновым празднует свой первый успех в Первой лиге, а Дмитрий Огай свою работу в «Хан Тенгри» начинает с поражения.

«Жас Кыран» — «Хан-Тенгри» 2:0 (1:0)
Голы: Нурдалиев 20 (1:0), Агзамбаев 79 (2:0).