Хорошо, что меня нет в Twitter, — Акылбек Жапаров 

Дата: 29 апреля 2023 в 16:44 Категория: Новости интернета

Tazabek — Сегодня, 29 апреля, председатель кабинета министров Акылбек Жапаров выступил с приветственной речью на Кыргызстанском форуме информационных технологий.

«7 января 2021 года Twitter заблокировал аккаунт действующего на тот момент президента США Дональда Трампа. Технологические корпорации влияют на политические процессы сверхдержав. Эта глобальная тенденция означает смену парадигм и намекает на грядущую трансформацию традиционного мироустройства. Хорошо, что меня нет в Twitter», — сказал он.

Акылбек Жапаров также считает, что каждый человек должен уметь взаимодействовать с новыми технологиями и быть готовым адаптироваться к новым технологическим изменениям.

«Неграмотным будет человек, который живет, не взаимодействуя с технологиями искусственного интеллекта. Проблема безработицы будет заключаться не только в создании новых рабочих мест, но и в предоставлении соответствующих компетенций, а также технических навыков, которые делают людей пригодными для будущей работы. Надеемся вместе с вами совершить очередную технологическую революцию и пожелать нашим политикам, чтобы мы закончили политические революции. Мы должны помочь нашим детям и внукам быть востребованными в 21 веке», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek