«Забили, после чего психологически расслабились». Игрок лидера чемпионата Казахстана объяснил потерю очков в игре с аутсайдером

Дата: 24 апреля 2023 в 13:10 Категория: Новости спорта

Нападающий лидирующего в чемпионате Казахстана петропавловского «Кызылжара» Тамаз Макацария попытался разобраться, почему его команде не удалось одержать победу в домашней игре против актауского «Каспия» в 7-м туре, сообщает Prosports.kz.

«Мы забили гол на первых минутах матча, после чего психологически расслабились и дали сопернику контролировать мяч. Во втором тайме команда получила тактико-психологическую помощь от тренерского штаба, что хорошо сказалось на команде, и буквально весь второй тайм был в наших руках, но мы не смогли забить гол и получить желаемый результат.
Конечно, невозможно выигрывать каждую игру, но команда всегда старается выкладываться на все 100%, таков менталитет нашей команды.

Что касается моего гола, я был рад забить первый гол на глазах у наших болельщиков в домашней игре. Благодарю болельщиков за их большую поддержку!» – сказал грузинский футболист по окончании встречи, завершившейся вничью 1:1.

Тамаз Макацария в игре с «Каспием» провел на поле 79 минут и на 3-й минуте открыл счет в этом матче.