Пятая ракетка мира эффектно выиграла первый турнир WTA после поражения от Елены Рыбакиной. Видео

Дата: 10 апреля 2023 в 14:49 Категория: Новости спорта

Пятая ракетка мира из Туниса Онс Жабер победила Белинду Бенчич (Швейцария) в финале грунтового турнира категории WTA 500 в американском Чарльстоне, это первый успех тунисской спортсменки после поражения в финале «Уимболдона-2022» казахстанке Елене Рыбакиной, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

На свой титульный поединок Онс Жабер затратила почти два часа игрового времени, где отметилась шикарным ударом через ноги, чем привела в восторг удивленных болельщиков.

Пятая ракетка планеты обыграла свою соперницу в двух партиях со счетом 7:6 (8:6), 6:4. Онс сумела подать девять раз навылет, при этом допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта.

Этот успех для тунисской теннисистки стал первым, после поражения в финале Открытого чемпионата Великобритании-2022 на траве, где она уступила представительнице Казахстана — Елене Рыбакиной. Всего за карьеру Жабер выиграла 14 турниров в одиночном разряде, три из них на уровне WTA. Самый успешный год для нее был прошлый, когда она играла в финале двух турниров категории Grand Slam, Wimbledon и US Open.