«Розыгрыш квартир на конкурсной основе»: мошенники звонят казахстанцам под видом МИИР

Дата: 07 апреля 2023 в 15:18 Категория: Происшествия

Министерство индустрии и инфраструктурного развития призывает казахстанцев остерегаться мошенников, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В call-центр Комитета по делам строительства и ЖКХ МИИР РК участились звонки о «проводимом розыгрыше квартир на конкурсной основе».

Злоумышленники, представляясь сотрудниками ведомства, информируют жителей о том, что Министерством совместно с местным исполнительным органом проводится розыгрыш квартир на конкурсной основе, уверяют о наличии «финансовой задолженности» государственному органу, в случае ее погашения житель якобы «получает квартиру» на конкурсной основе.

«Министерство официально опровергает данную информацию, так как вопросы предоставления жилья относятся к компетенции местных исполнительных органов и осуществляются раздельными списками, по категориям, а также по дате постановки на очередь. Для получения актуальной информации по предоставлению жилья из государственного жилищного фонда рекомендуем обращаться в местный исполнительный орган (акимат) по месту жительства», − отметили в ведомстве.

Казахстанцев просят игнорировать распространение сомнительной рекламы, не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам информации.

Фото: yk24.ru

По сообщению сайта Arna Press