Самые продаваемые модели Tesla столкнулись с конкуренцией со стороны азиатских брендов в 2022 году, — исследование

Дата: 03 апреля 2023 в 12:34 Категория: Новости авто

Tazabek — Tesla Model Y была самым популярным подключаемым электромобилем в мире. Об этом говорится в исследовании эксперт-исследователь в области транспорта и логистики Матильды Карлье.

В материале говорится, что мировые продажи данной модели электромобиля в 2022 году составили примерно 771 тыс. 300 единиц. В том году поставки моделей Tesla Model 3 и Model Y превысили 1,2 миллиона, что на 36,77% больше, чем в 2021 году, для самых продаваемых моделей Tesla.

Конкуренция в производстве электромобилей усиливается

В то время как две из пяти самых продаваемых моделей подключаемых электромобилей (PEV) были под брендом Tesla, производитель аккумуляторных электромобилей столкнулся с конкуренцией со стороны азиатских брендов в 2022 году. Китайская компания BYD обогнала Tesla в качестве самого продаваемого бренда PEV в 2022 году, опираясь на большое предложение подключаемых гибридных электрических моделей. Volkswagen ID.4 был единственной европейской моделью PEV, попавшей в первую десятку.

Технология стимулирует электрификацию автомобилей

Популярность электромобилей растет. Потребители стали проявлять больший интерес к подключаемым электромобилям в связи с важными технологическими разработками. Технологии значительно расширили ассортимент электромобилей и общественную инфраструктуру зарядки, а это означает, что подключаемые транспортные средства становятся более доступными и практичными. Однако, хотя технический прогресс способствовал успеху рынка, недостаточная информированность общественности об электромобилях, беспокойство по поводу дальности полета и географическое распределение инфраструктуры зарядки могут снизить спрос, говорится в исследовании эксперта.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek