Никитенко оказался провидцем: Казахстан побеждает Данию!

Дата: 31 марта 2023 в 23:56


В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2024 года сборная Казахстана дома встречалась с командой Дании. Журналисты Sportinfo.kz утром принимали участие в очередном туре чемпионата города среди ветеранов и, воспользовавшись удобным моментом, попросили дать свой прогноз на предстоящий матч известного в прошлом игрока «Кайрата»  Владимира Никитенко.

— Все сейчас предрекают поражение сборной Казахстана, а я верю в нашу команду и в положительный результат. Мы можем победить.  У нынешней сборной есть системность в игре, планирование, мотивация, да и благосклонность Фортуны может вернуться. Стоит учесть,. к тому же, дальний перелет гостей, смену часового пояса, непривычное пластмассовое поле и фактор недооценки датчанами своего соперника, — поделился с нами своим мнением Владимир Никитенко . И наш футбольный аксакал оказался прав. 

Стартовые составы выглядели следующим образом:
Казахстан: Шацкий, Габышев, Малый, Марочкин, Алип, Вороговский, Оразов, Тагыберген, Бейсебеков, Зайнутдинов, Самородов;
Дания: Шмейхель, Меле, Нельссон, Кьер, Бах, Йенсен, Нейгор, Хьйбьерг, Винн, Хейлунн, Дамсгор.

Со стартового сигнала судьи гости уверенно атаковали, четко контролируя мяч и выигрывая единоборства. Датчане сумели забить до перерыва два гола, а могли и больше. Первое взятие ворот произошло после того как  Расмус Хейлунн оторвался от Сергея Малого и технично перекинул Игоря Шацкого, а затем он оформил дубль, когда из пределов вратарской сыграл резко на добивании.  Казахстанцы пытались изменить ход игры,  но Каспер Шмейхель  четко и грамотно действовал в своих владениях.

После отдыха датчане могли довести счет до разгромного, но не получилось. Подопечные Магомеда Адиева рук не опустили и пытались идти в атаку большими силами. Первый звоночек прозвенел после того как Шмейхель отбил мяч в штангу после удара Абзала Бейсебекова , а чуть позже судья назначил пенальти за игру рукой. Гости долго спорили с арбитром из Сербии Новаком Симовичем, но он решение не поменял,  и Бактиер Зайнутдинов сократил разрыв, оставалось еще много времени и Асхат Тагыберген прекрасным дальним выстрелом счет сравнял, а затем Абат Аймбетов после ювелирной верховой передачи Яна Вороговского красивым ударом со второго этажа сделал счет — 3:2. Весь Казахстан ликует,  а к Владимиру Никитенко, наверное, будут за советом обращаться любители азартных букмекерских игр.

17 июня сборная Казахстана на выезде встретится с Сан-Марино.

Казахстан — Дания 3:2 (0:2)
Голы: Хейлунн 21 (0:1), Хейлунн 36 (0:2), Зайнутдинов с пенальти 73 (1:2), Тагыберген 86 (2:2), Аймбетов 89 (3:2)
Удаление: Аймбетов 90+5. 

 

По сообщению сайта SportInfo