Елена Рыбакина вышла в третий круг турнира в Майами

Дата: 26 марта 2023 в 09:20 Категория: Новости спорта

Во втором круге проходящего в Майами (США) турнира категории ATP 1000 Miami Open первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина встречалась с испанкой Паулой Бадосой, сообщает Prosports.kz.

В первом сете соперницы то и дело отдавали свою подачу – соперницы сделали на двоих шесть брейков. Четыре из них пришлись на долю испанской теннисистки, благодаря чему она выиграла партию со счетом 6:3.

Во втором сете Рыбакина отдала свою подачу в шестом гейме, но сумела ответить брейками в седьмом и одиннадцатом геймах и склонить чашу весов в свою пользу – 7:5.

В третьей партии казахстанская теннисистка играла на своей подаче безупречно, а на приеме смогла взять два гейма и выиграть сет со счетом 6:3, а с ним и весь матч.

За выход в четвертьфинал Елена Рыбакина поборется с победительницей противостояния хорватки Петры Мартич и бельгийки Элизе Мертенс.

Елена Рыбакина (Казахстан) – Паула Бадоса (Испания) 3:6, 7:5, 6:3