Главный тренер «Фейеноорда»: «Шахтер» интересно анализировать. Эта команда играет в хороший футбол»

Дата: 09 марта 2023 в 02:34 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Фейеноорда» Арне Слот перед поединком с «Шахтером» в плей-офф Лиги Европы поделился своим мнением о предстоящем противостоянии.

Нидерландские СМИ обращают внимание, что из-за кадровых проблем действующий чемпиона страны последние несколько недель провел идентичной «основой». Но в поединке с «Шахтером» аналитики не исключают определенных корректив в составе.

— Действительно, не исключено, что некоторым игрокам мы предоставим отдых, — сказал Слот. – Но это не потому, что мы думаете о следующих играх, которые считаем более важными. Это связано с тем, что сезон продолжается и ротация – важная составляющая успеха.

У некоторых игроков мышечное перенапряжение, и мне важно, какой вердикт вынесет наша медицинская служба. Нам предстоит провести четыре игры за десять дней, а значит, мы рассчитываем на всех исполнителей.

— «Фейеноорд» считают фаворитом в противостоянии с «Шахтером» и для нас это большой комплимент. Но это еще ничего не значит, мы должны быть невероятно хороши завтра, потому что я думаю, что у «Шахтера» гораздо лучшая команда, чем думают люди, которые записали нас в фавориты.

«Шахтер» хорошо выступил в группе ЛЧ с «Реалом», «РБ Лейпциг» и «Селтиком». Эта команда любит контролировать мяч и знает, что с ним делать. Раньше здесь работал Роберто де Дзерби, который оставил свой след. В атаке «Шахтер» исповедует те же принципы. Это дисциплинированная команда, которую интересно анализировать, потому что они просто играют в хороший футбол, — резюмировал Слот.

По сообщению сайта FootBoom