Лидеры Respublica обсудили проблемы пострадавших во время ЧС жителей Экибастуза 08 марта 2023, 19:52

Дата: 08 марта 2023 в 20:13 Категория: Происшествия


Сегодня лидеры и кандидаты партии Respublica прибыли в Экибастуз. Здесь партийцы поговорили с жителями, которые остались без тепла в конце прошлого года.

Как известно, в Экибастузе большие проблемы с теплоснабжением в связи с авариями на местной ТЭЦ. Экибастузцам пришлось пережить одно потрясение за другим: жуткий холод, режим ЧС, отсутствие горячей воды, лопнувшие батареи и потопы в квартирах.

В этой связи члены партии приняли решение изменить формат встреч с населением и обошли несколько десятков квартир, чтобы лично поговорить с местными жителями и детально узнать о проблемах.

Некоторым жителям города акимат помог с мелким ремонтом. Горожане очень благодарны отзывчивым гражданам, которые откликнулись в сложное время.

Отметим, что «Reспубликанцы» тоже помогали городу в трудный период. «Я сам лично отправил в Экибастуз грузовик обогревателей и пледов», — сказал во время встречи лидер партии Айдарбек Ходжаназаров. Он подчеркнул, что произошедшее в Экибастузе – это настоящая трагедия: необходимо приложить все усилия, чтобы проблема ремонта ТЭЦ и обновления жилищно-коммунальной инфраструктуры в Казахстане была решена.

На текущий момент представители партии побывали в 15 регионах страны. Они посетили города Астана, Алматы, Талдыкорган, Шымкент, Конаев, Тараз, Туркестан, Кызылорда, Костанай, Уральск, Актобе, Атырау, Петропавловск, Кокшетау, Павлодар, села Сарыозек и Шиелі.

На сегодняшний день в целом по всей стране было проведено уже более 5000 встреч с населением как в рамках турне, так и организованных региональными штабами и кандидатами самостоятельно. Встречи проходят с разными категориями граждан, включая трудовые коллективы предприятий, представителей МСБ, профильные ассоциации, спортсменов, научную общественность и молодежь. Напомним, что средний возраст членов партий – 37 лет. Очевидно, это один из факторов, привлекающих молодую аудиторию: именно молодые люди составляют 70 процентов участников всех мероприятий. В то же время партия открыта для встреч со всеми желающими.

Добавим, программа партии Respublica нацелена на структурные преобразования в разных сферах жизни казахстанцев. Партия выступает за развитие МСБ, который составляет основу среднего класса общества.

Заказчик: Куспеков О.Х.

Оплачено из средств Избирательного фон­да ОО «Партия «Respu­blica» на​​ внеочере­дных​ выборах депута­тов Мажилиса Парламе­нта Республики Казах­стан

По сообщению сайта Tengrinews