Казахстанский спортсмен завоевал серебро финального этапа КМ по парабиатлону

Дата: 06 марта 2023 в 10:28 Категория: Новости спорта

Казахстанский спортсмен Ербол Хамитов выиграл серебро финального этапа Кубка мира по парабиатлону, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

На финальном этапе Кубка мира казахстанец Ербол Хамитов завоевал серебряную медаль на дистанции 12,5 километров по парабиатлону. Хамитов прошел дистанцию за 42 минуты и 17 секунд,  не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Первое место завоевал украинец Тарас Рад, преодолев дистанцию за 41.21 секунд. Третье место на пьедестале почета досталось украинцу Василь Кравчуку с результатом 42.18.

Финальный этап Кубка мира по паралыжным гонкам и парабиатлону проходит на лыжной базе Солджер Холлоу Солт-Лейк-Сити (США) с 1 по 9 марта 2023 года. Казахстан на турнире представляют Александр Герлиц и Ербол Хамитов.