УЕФА наказал «Астану» и еще один клуб КПЛ

Дата: 05 марта 2023 в 18:59


Союз европейских футбольных ассоциаций продолжает пристально отслеживать финансовые дела клубов, передает Sports.kz со ссылкой на Football24.ua.

Как сообщает AP News, УЕФА оштрафовал 11 клубов из разных стран Европы из-за «просроченной задолженности», в том числе, казахстанские «Астану» и «Кызыл-Жар».

Самое серьезное наказание грозит румынскому «Клужу» и «Олимпии» из Любляны (Словения) — клубы могут дисквалифицировать на сезон от участия в еврокубках до 2027 года. Они получили испытательные сроки в один или два года с финансовыми целями, которых необходимо достичь. Кроме этого, «Клуж» получил штраф в 250 тысяч евро, а Олимпия оштрафована на 100 тысяч.

Наказали также хорватские «Осиек» и «Риеку». Клубы имеют просроченную задолженность еще с прошлого сезона, поэтому их лишили призовых за участие в Лиге конференций в нынешней кампании. Другие штрафы составляли от 150 тысяч евро до 10 тысяч. Такие штрафы должны оплатить «Арис» (Греция), «Астана» (Казахстан), «Борац» Баня-Лука (Босния и Герцеговина), «Флориана» (Мальта), «Коньяспор» (Турция), «Кызыл-Жар» (Казахстан) и «Вальмиера» (Латвия).

«Не все услышали мои слова». Бабаян раскритиковал «Астану» и отдельно Томасова после победы на старте КПЛ

По сообщению сайта Sports.kz