Неожиданным исходом завершился финал квалификации с участием казахстанца на турнире в США

Дата: 28 февраля 2023 в 17:29 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Денис Евсеев сыграл финальный матч квалификации на турнире одиночного разряда в Уэйко (США), сообщает Sports.kz.

Теннисист из Казахстана провел встречу с местным спортсменом Филипом Мисоличом. Евсеев выиграл первый сет со счетом 7:5, затем потерпел поражение во втором — 6:7. При счете 2:4 в заключительной партии казахстанец отказался от продолжения встречи. Причина отказа остается неизвестной. Игра продлилась два часа и 17 минут.

Во время игры Денис не исполнил ни одной подачи навылет и совершил три двойные ошибки. Также, теннисист из Казахстана выиграл шесть очков и шесть геймов подряд.

Отметим, что казахстанец на данный момент занимает 304-ю строчку рейтинга ATP, а австрийский спортсмен располагается на 145-й позиции.